Рождество Христово в обители Святого Духа-Утешителя

В ночь на 7 января православные христиане отметили один из главных церковных праздников — Рождество Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

В этот значимый для всех христиан день во всех храмах прошли праздничные богослужения. Не исключением стала и Параклитова пустынь, в которой с особой радостью встретили светлый праздник Рождества Христова.

По традиции, чтобы подчеркнуть особую торжественность праздника, в верхнем храме обители Божественная Литургия была совершена ночью. Богослужение возглавил архимандрит Лука, наместник Параклитовой пустыни в сослужении братии.

Богослужение прошло легко и молитвенно. После запричастного стиха архимандрит Лука зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравил всех с праздником.

После Рождественской литургии по православному календарю начинаются святки. Это время, которое проводят среди самых близких и родных людей, посещают святые места и славят Господа. Надеемся, что уходя домой после богослужения люди уносили с собой частичку той светлой радости о родившемся Спасителе, которой они щедро поделятся со своими родственниками и друзьями.

С Рождеством Христовым!